lenta.ru
19.01.23 14:07
Граничащий с Украиной российский регион обстреляли третий раз за сутки. Вооруженные силы Украины третий раз за сутки обстреляли Белгородскую область. О новом обстреле сообщил губернатор приграничного российского региона Вячеслав Гладков в Telegram-канале. Он уточнил, что под обстрел попал Белгородский район, никто не пострадал. Один из снарядов попал по корпусу птицефабрики. Подробнее
Вооруженные силы Украины (ВСУ) третий раз за сутки обстреляли Белгородскую область. О новом обстреле сообщил губернатор приграничного российского региона Вячеслав Гладков в Telegram-канале. Он уточнил, что под обстрел попал Белгородский район, никто не пострадал. Один из снарядов попал по корпусу птицефабрики близ хутора Церковный. Повреждения получили кровля, окна и забор. Обстрел Белгородского района — третья за сутки атака Украины на российский регион. Утром ВСУ нанесли удар сразу по нескольким селам в районе Шебекинского городского округа. Тогда в хуторе Балки в результате обстрела был разрушен частный дом, в котором никто не жил, и повреждены окна соседних домовладений, в поселке Ленинский — разрушена хозяйственная постройка. Впоследствии под удар попало село Долгое в Валуйском городском округе. Прилетевший снаряд разрушил комнату и хозяйственную постройку в частном домовладении, в котором никто не проживал. 19 октября президент страны Владимир Путин ввел в восьми регионах, в том числе в Брянской области, средний уровень реагирования. Это предполагает, в частности, усиление охраны общественного порядка и повышенный уровень безопасности на энергетических объектах.
Граничащий с Украиной российский регион обстреляли третий раз за сутки. Вооруженные силы Украины третий раз за сутки обстреляли Белгородскую область. О новом обстреле сообщил губернатор приграничного российского региона Вячеслав Гладков в Telegram-канале. Он уточнил, что под обстрел попал Белгородский район, никто не пострадал. Один из снарядов попал по корпусу птицефабрики.