lenta.ru
19.01.23 16:07
В США призвали избавляться от американских акций. Аналитики JPMorgan призвали инвесторов продавать американские акции и зафиксировать прибыль, так как недавнее ралли на рынках было последним в этом квартале. Все положительные факторы, которые привели к недавнему росту ценных бумаг, исчерпаны, считают аналитики. Компании уже отчитываются о более низких доходах. Подробнее
Аналитики JPMorgan призвали инвесторов продавать американские акции и зафиксировать прибыль, так как недавнее ралли на рынках было последним в этом квартале, пишет Markets Insider. Все положительные факторы, которые привели к недавнему росту ценных бумаг, исчерпаны, считают аналитики. Они полагают, что ФРС США и американские компании могут преподнести инвесторам пару неприятных сюрпризов. Компании уже отчитываются о более низких, чем ожидалось, доходах. В JPMorgan советуют быть осторожным в отношении рисковых активов, поскольку риски рецессии и чрезмерного ужесточения денежно-кредитной политики остаются высокими. По мнению аналитиков, негативно может повлиять на рынок и приближение потолка госдолга в США, а также неустойчивое замедление инфляции и низкие капитальные затраты корпораций. Они ожидают падения рынка акций в краткосрочной перспективе, призывая скорее избавляться от ценных бумаг. В США инфляция в декабре снизилась до 6,5 процента в годовом выражении, обновив минимум с октября 2021 года (тогда было 6,2 процента). Несмотря на замедление роста цен, показатель опережает целевое значение Федеральной резервной системы США (ФРС) в два процента.
В США призвали избавляться от американских акций. Аналитики JPMorgan призвали инвесторов продавать американские акции и зафиксировать прибыль, так как недавнее ралли на рынках было последним в этом квартале. Все положительные факторы, которые привели к недавнему росту ценных бумаг, исчерпаны, считают аналитики. Компании уже отчитываются о более низких доходах.