lenta.ru
25.01.23 01:06
В Австрии назвали ЕС «полезным идиотом» для США на Украине. Бывший кандидат в президенты Австрии, политик и публицист Геральд Грош рассказал, что единственным победителем в ситуации на Украине являются США, отметив, что у американского военно-промышленного комплекса в настоящее время самые высокие прибыли с 1945 года. По его словам, Вашингтон использует Евросоюз. Подробнее
Бывший кандидат в президенты Австрии, политик и публицист Геральд Грош в интервью РИА Новости назвал Европейский союз «полезным идиотом» для США в связи с ситуацией на Украине, отметив, что от этого конфликта в выигрышной позиции находится лишь Вашингтон. Он пояснил, что в настоящее время у американского военно-промышленного комплекса самые высокие прибыли с 1945 года. «Мы должны знать: это конфликт между США, соответственно, НАТО с одной стороны и Россией — с другой. Евросоюз — просто полезный идиот, в данном случае — Вашингтона», — заявил Грош. По его словам, ЕС не смог интегрировать Россию в общую политику безопасности. Он подчеркнул, что введение антироссийских санкций со стороны Запада было большой ошибкой, которую европейские политики совершили из-за чрезмерной эмоциональной реакции на события на Украине. Грош указал на то, что проявление Австрией общеевропейской солидарности привело к ее «экономическому, внешнеполитическому, политическому и общественно-политическому самоубийству». Ранее немецкий политик Даниэль Рой заявил, что украинские «Поклонники Бандеры» в лице властей страны и заместителя иностранных дел Андрея Мельника крайне рады поставкам нового вооружения.
В Австрии назвали ЕС «полезным идиотом» для США на Украине. Бывший кандидат в президенты Австрии, политик и публицист Геральд Грош рассказал, что единственным победителем в ситуации на Украине являются США, отметив, что у американского военно-промышленного комплекса в настоящее время самые высокие прибыли с 1945 года. По его словам, Вашингтон использует Евросоюз.