

lenta.ru
26.01.23 13:06
В ДНР сообщили о блокировании российскими военными трассы Покровск — Угледар. Трасса Покровск — Угледар на данный момент перерезана российскими военнослужащими. Об этом сообщил советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский. Ранее сообщалось, что российские силы вошли в Угледар, на данный момент идут бои с Вооруженными силами Украины (ВСУ) на окраинах. Подробнее
Трасса Покровск — Угледар на данный момент перерезана российскими военнослужащими. О блокировании дороги сообщил советник временно исполняющий обязанности (врио) главы Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Кимаковский, передает ТАСС. «Что могу сказать четко: трасса Покровск — Угледар уже перерезана нашими силами. И то, что я конкретно лично слышал: идет стрелковый бой», — рассказал советник об успехах военных ВС РФ. Ранее стало известно, что российские войска взяли под контроль трассу, ведущую из Покровского в Угледар. По словам советника врио главы ДНР Яна Гагина, сейчас в этом районе ведутся жестокие бои. Он добавил, что в городе есть подземная инфраструктура и множество шахт, которые осложнят штурм так же, как в Мариуполе и Соледаре.
В ДНР сообщили о блокировании российскими военными трассы Покровск — Угледар. Трасса Покровск — Угледар на данный момент перерезана российскими военнослужащими. Об этом сообщил советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский. Ранее сообщалось, что российские силы вошли в Угледар, на данный момент идут бои с Вооруженными силами Украины (ВСУ) на окраинах.