

lenta.ru
06.02.23 06:07
Сенатор заявил об информационной победе России над Западом. Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что Россия одержала победу в информационной войне с Западом. По его мнению, иностранные издания внутри страны дискредитированы. К такому результату привели действия зарубежных пропагандистов, отметил Пушков в беседе с «Парламентской газетой». Подробнее
Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что Россия одержала победу в информационной войне с Западом. Об этом он заявил в беседе с «Парламентской газетой». Пушков объяснил это тем, что иностранные издания внутри страны дискредитированы. Он почеркнул, что к такому результату привели действия зарубежных пропагандистов, «начиная с освещения войны в Югославии в конце 90-х годов ХХ века до украинского кризиса». Сенатор добавил, что западные СМИ освещают иную точку зрения кризиса на Украине. Он подчеркнул, что издания отрицают присутствие неонацистских идей и организаций в регионе. «Западная информационная машина в России сегодня себя полностью дискредитировала, хотя я помню те времена, когда авторитет этих СМИ в нашей стране был весьма высок. Но тогда и западные СМИ были другими, и мы были другими. На Западе, разумеется, картина совершенно другая, но и там есть противники политики стран НАТО», — заключил Пушков. Ранее в Госдуме призвали заблокировать сайт посольства США. Такую инициативу выдвинул депутат Бийсултан Хамзаев.
Сенатор заявил об информационной победе России над Западом. Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что Россия одержала победу в информационной войне с Западом. По его мнению, иностранные издания внутри страны дискредитированы. К такому результату привели действия зарубежных пропагандистов, отметил Пушков в беседе с «Парламентской газетой».