lenta.ru
12.02.23 06:02
В Мариуполе допустили создание в городе базы Черноморского флота России. Власти Мариуполя выразили надежду, что в будущем в городе появится база Черноморского флота России. По их словам, она может быть создана на Азовском судоремонтном заводе. На предприятии сохранилось много необходимого: станки, в том числе 12-метровые, способные точить валы. Подробнее
Мэр Мариуполя Олег Моргун выразил надежду, что городе появится база Черноморского флота России. Об этом пишет РИА Новости. Политик допустил, что на Азовском судоремонтном заводе будет создана база Черноморского флота. Он добавил, что на предприятии сохранилось много необходимого: станки, в том числе 12-метровые, способные точить валы. «Административные здания смотрели, доки смотрели, пирсы. Все обошли, посмотрели. Это будет работать, 100 процентов», — подчеркнул он. Черноморский флот (ЧФ) России имеет несколько баз, в том числе в Севастополе и Новороссийске. Ранее сообщалось, что в состав ЧФ России вошел патрульный корабль «Сергей Котов». Торжественные мероприятия по поводу получения флотом нового корабля состоялись в Новороссийской военно-морской базе (НВМБ).
В Мариуполе допустили создание в городе базы Черноморского флота России. Власти Мариуполя выразили надежду, что в будущем в городе появится база Черноморского флота России. По их словам, она может быть создана на Азовском судоремонтном заводе. На предприятии сохранилось много необходимого: станки, в том числе 12-метровые, способные точить валы.