lenta.ru
16.02.23 13:06
Министр обороны США прибыл в Эстонию. Министр обороны США Ллойд Остин прибыл с визитом в Эстонию. Об этом сообщает пресс-служба эстонского оборонного ведомства. В аэропорту Остина встретил его эстонский коллега Ханно Певкур с почетным караулом. В Таллине министр проведет встречи с Певкуром и премьер-министром Эстонии Кайей Каллас. Подробнее
Министр обороны США Ллойд Остин прибыл с визитом в Эстонию. Об этом сообщает пресс-служба эстонского оборонного ведомства в Twitter. В аэропорту Остина встретил его эстонский коллега Ханно Певкур с почетным караулом. В Таллине министр проведет встречи с Певкуром и премьер-министром Эстонии Кайей Каллас. Они обсудят поддержку Украины, оборонное сотрудничество между США и Эстонией, а также вопросы, связанные с НАТО. Кроме того, Остин намерен посетить военный городок Тапа, где дислоцирована пехотная рота армии США с подразделением реактивных систем залпового огня HIMARS. 14 февраля министр обороны США сообщил о новом пакете военной помощи для Украины. В него войдут системы противовоздушной обороны (ПВО), которые поставят Франция и Италия, а также 7,5 миллиарда долларов от Норвегии.
Министр обороны США прибыл в Эстонию. Министр обороны США Ллойд Остин прибыл с визитом в Эстонию. Об этом сообщает пресс-служба эстонского оборонного ведомства. В аэропорту Остина встретил его эстонский коллега Ханно Певкур с почетным караулом. В Таллине министр проведет встречи с Певкуром и премьер-министром Эстонии Кайей Каллас.