

lenta.ru
19.02.23 08:03
В Крыму национализировали 700 объектов имущества украинских олигархов. Под национализацию в Крыму попали до 700 объектов имущества украинских олигархов, политиков и бизнесменов. Об этом рассказал глава парламента полуострова Владимир Константинов. В списке таких лиц Ринат Ахметов, Игорь Коломойский, Арсений Яценюк, Нестор Шуфрич и другие украинские граждане. Подробнее
Под национализацию в Крыму попали до 700 объектов имущества украинских олигархов, политиков и бизнесменов. Об этом рассказал РИА Новости глава парламента полуострова Владимир Константинов. По его словам, в списке украинских граждан, чье имущество перешло в собственность государства, Ринат Ахметов, Игорь Коломойский, Арсений Яценюк, Нестор Шуфрич, Сергей Тарута и другие. Средства, вырученные с продажи их имущества, пойдут на нужды специальной военной операции. «Это земельные участки, различные здания и помещения, объекты незавершенного строительства, склады и многое другое», — сказал Константинов. Он добавил, что украинские бизнесмены не брезговали зарабатывать на жителях российского региона, игнорируя позицию своих властей о принадлежности полуострова. «Конечно, у тех, кто зарабатывает деньги в Крыму и направляет их против наших граждан, наших солдат, нет никаких принципов и чувства совести», — пояснил глава парламента. Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что квартиру украинского президента Владимира Зеленского в Ливадии также национализируют. Он уточнил, что власти принимают решение о национализации, только если граждане Украины, владеющие предприятиями на полуострове, проявляют враждебность к России.
В Крыму национализировали 700 объектов имущества украинских олигархов. Под национализацию в Крыму попали до 700 объектов имущества украинских олигархов, политиков и бизнесменов. Об этом рассказал глава парламента полуострова Владимир Константинов. В списке таких лиц Ринат Ахметов, Игорь Коломойский, Арсений Яценюк, Нестор Шуфрич и другие украинские граждане.