lenta.ru
22.02.23 08:02
Встреча Лаврова с Ван И вдохновила Захарову на шутку о Байдене. Официальный представитель МИД России Мария Захарова опубликовала фотографию члена Политбюро ЦК Компартии КНР Ван И, отвечающего за внешнюю политику, с главой российского МИД Сергеем Лавровым. Встреча глав внешнеполитических ведомств вдохновила Захарову на шутку об американском президенте Джо Байдене. Подробнее
Официальный представитель МИД России Мария Захарова опубликовала фотографию члена Политбюро ЦК Компартии КНР Ван И, отвечающего за внешнюю политику, с главой российского МИД Сергеем Лавровым. Ее можно увидеть в Telegram-канале дипломата. Встреча глав внешнеполитических ведомств вдохновила Захарову на шутку об американском президенте Джо Байдене. «Не знаю, что такого Сергей Викторович сказал Ван И, но я бы назвала эту фотографию "Ты слышал, Байден сказал, что Запад нам не враг"», — такой комментарий опубликован под фото, где дипломаты жмут друг другу руки и смеются. Ван И прибыл в Москву во вторник 21 февраля и уже встретился с секретарем Совбеза России Николаем Патрушевым. Он уже посетил Францию, Италию, Германию, Венгрию, а также принял участие в Мюнхенской конференции по безопасности.
Встреча Лаврова с Ван И вдохновила Захарову на шутку о Байдене. Официальный представитель МИД России Мария Захарова опубликовала фотографию члена Политбюро ЦК Компартии КНР Ван И, отвечающего за внешнюю политику, с главой российского МИД Сергеем Лавровым. Встреча глав внешнеполитических ведомств вдохновила Захарову на шутку об американском президенте Джо Байдене.