lenta.ru
07.03.23 15:01
Появилась информация о прогрессирующем сепсисе у Костомарова. У олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова прогрессирует сепсис на руках и ногах. По информации Mash, медики не могут остановить заражение, поэтому есть угроза проведения еще нескольких ампутаций. Спортсмен по-прежнему не пришел в сознание полностью, и полноценного контакта с ним нет. Подробнее
У олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова прогрессирует сепсис на руках и ногах. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. По информации издания, медики не могут остановить заражение, поэтому есть угроза проведения еще нескольких ампутаций. Уточняется, что спортсмен по-прежнему не пришел в сознание полностью. Он с трудом реагирует на просьбы моргнуть или приоткрыть рот, полноценного контакта с ним нет. 26 февраля стало известно, что у Костомарова произошел микроинсульт, после чего его погрузили в медикаментозный сон на 72 часа. За несколько дней до этого сообщалось, что у спортсмена поражена четверть головного мозга вследствие кровоизлияния и гематомы в лобной доле. Однако позднее врачи рассказали, что сильного отека мозга нет. Костомаров был госпитализирован 10 января с пневмонией и гриппом B. Фигуристу провели несколько операций по ампутации конечностей. По информации Telegram-каналов «112» и Mash, Костомарову ампутировали левую стопу, а также несколько пальцев на обеих руках.
Появилась информация о прогрессирующем сепсисе у Костомарова. У олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова прогрессирует сепсис на руках и ногах. По информации Mash, медики не могут остановить заражение, поэтому есть угроза проведения еще нескольких ампутаций. Спортсмен по-прежнему не пришел в сознание полностью, и полноценного контакта с ним нет.