

lenta.ru
10.03.23 10:02
На Украине показали модернизированные Т-72. Модернизированные в Чехии танки Т-72, которые предназначены для Вооруженных сил Украины, показали на видео. На ролик обратила внимание «Российская газета». Модернизированные танки получили форсированный двигатель, улучшенные приборы наблюдения и цифровые панели приборов. Подробнее
Модернизированные в Чехии танки Т-72, которые предназначены для Вооруженных сил Украины (ВСУ), показали на видео. На соответствующий ролик обратила внимание «Российская газета». На кадрах видны три танка Т-72EA, расположенных в лесополосе в неустановленном месте. Танки получили блоки динамической защиты на бортовых экранах и дымовых гранатометах. Отмечается, что боевые машины, которые проходили ремонт и модернизацию в цехах компании Excalibur Army, фигурировали под названием Tomas. Танки получили модернизированные приборы наблюдения, включая тепловизионные прицелы наводчиков с лазерным дальномером, и цифровые панели приборов механиков-водителей. Мощность двигателя повысили до 840 лошадиных сил. В феврале у линии боевого соприкосновения на Украине заметили танк Т-64БМ1М, который выпускали в рамках контракта с Демократической Республикой Конго. Эта версия считается упрощенным вариантом Т-64БМ «Булат». В том же месяце майор танковых войск с позывным Татарин рассказал, что модернизированный Т-72Б3М получил дополнительную защиту корпуса и башни. Танк может использовать более длинные боеприпасы.
На Украине показали модернизированные Т-72. Модернизированные в Чехии танки Т-72, которые предназначены для Вооруженных сил Украины, показали на видео. На ролик обратила внимание «Российская газета». Модернизированные танки получили форсированный двигатель, улучшенные приборы наблюдения и цифровые панели приборов.