

lenta.ru
20.03.23 11:04
В Раде заявили о решении арестовать активы Ротенберга на Украине. Высший антикоррупционный суд (ВАКС) Украины решил конфисковать активы российского бизнесмена Аркадия Ротенберга в стране, заявил глава партии Слуга народа в Верховной раде республики Давид Арахамия. В частности, речь идет о торгово-развлекательном центре Ocean Plaza в Киеве, сообщил Арахамия. Подробнее
Высший антикоррупционный суд (ВАКС) Украины решил конфисковать активы российского бизнесмена Аркадия Ротенберга в стране, заявил глава партии Слуга народа в Верховной раде республики Давид Арахамия. Его слова приводит РИА Новости. В частности, речь идет о торгово-развлекательном центре Ocean Plaza в Киеве, сообщил Арахамия. «Решение вступит в силу через десять дней, если сторона ответчика не захочет обжаловать его в апелляционном порядке. Но шансов на успех у них нет», — поделился украинский парламентарий. Ранее сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) конфисковали активы на сумму более одного миллиарда гривен (около 27 миллионов долларов) у черниговской текстильной компании, которая якобы принадлежит бизнесмену из России.
В Раде заявили о решении арестовать активы Ротенберга на Украине. Высший антикоррупционный суд (ВАКС) Украины решил конфисковать активы российского бизнесмена Аркадия Ротенберга в стране, заявил глава партии Слуга народа в Верховной раде республики Давид Арахамия. В частности, речь идет о торгово-развлекательном центре Ocean Plaza в Киеве, сообщил Арахамия.