

lenta.ru
24.03.23 10:02
Китай заявил о благородной дружбе с Россией. Между Россией и Китаем установилась благородная дружба. Об этом заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин. Дипломат подчеркнула, что двусторонние отношения Пекина и Москвы строятся на принципах неприсоединения к блокам, отказа от конфронтации и направленности против третьих сторон. Подробнее
Между Россией и Китаем установилась благородная дружба. Об этом заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин, передает РИА Новости. Дипломат подчеркнула, что двусторонние отношения Пекина и Москвы строятся на принципах неприсоединения к блокам, отказа от конфронтации и направленности против третьих сторон. «Две стороны развивают взаимовыгодное сотрудничество, которое приносит пользу не только народам двух стран, но и всему миру», — уточнила она. Мао Нин отметила, что дружба Китая с Россией сильно отличается от гегемонии, бесчинства и травли, которыми занимаются власти США. Ранее председатель КНР Си Цзиньпин на встрече с российским президентом Владимиром Путиным призвал добиваться того, чтобы между странами были тесные взаимоотношения. Он назвал российского лидера дорогим другом и заявил, что высоко ценит отношения с Москвой.
Китай заявил о благородной дружбе с Россией. Между Россией и Китаем установилась благородная дружба. Об этом заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин. Дипломат подчеркнула, что двусторонние отношения Пекина и Москвы строятся на принципах неприсоединения к блокам, отказа от конфронтации и направленности против третьих сторон.