lenta.ru
24.03.23 23:04
Базы США на месторождениях в Сирии обстреляли. Американские базы на месторождениях «Омар» и «Конико» в сирийской провинции Дейр-эз-Зор подверглись ракетному обстрелу вечером 24 марта. Об этом сообщает ливанский телеканал Al-Mayadeen. По данным источника СМИ, по «Конико» было выпущено восемь ракет, они упали на базе и около нее. Подробнее
Базы США на месторождениях «Омар» и «Конико» в сирийской провинции Дейр-эз-Зор подверглись ракетному обстрелу вечером 24 марта. Об этом сообщает ливанский телеканал Al-Mayadeen. «Две базы американской коалиции на месторождениях Конико и Омар к востоку от Евфрата подверглись ракетному обстрелу», — сказано в сообщении. Источники телеканала сообщили, что по Конико выпустили восемь ракет. Они упали на базе и около нее. 24 марта в Пентагоне сообщили, что США нанесли авиаудары по формированиям, связанным с Корпусом стражей исламской революции (КСИР) в ответ на атаку иранского беспилотника по базе коалиции в провинции Хасака на северо-востоке Сирии. В этот же день замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, контр-адмирал Олег Гуринов сообщил, что число нарушений беспилотников и авиации возглавляемой США коалиции в Сирии значительно возросло по сравнению с прошлым годом. По его словам, с начала 2023 года зафиксировано 452 таких инцидента. Гуринов также обвинил Штаты в грубом нарушении протоколов деконфликтации и двустороннего меморандума по безопасности полетов в республике.
Базы США на месторождениях в Сирии обстреляли. Американские базы на месторождениях «Омар» и «Конико» в сирийской провинции Дейр-эз-Зор подверглись ракетному обстрелу вечером 24 марта. Об этом сообщает ливанский телеканал Al-Mayadeen. По данным источника СМИ, по «Конико» было выпущено восемь ракет, они упали на базе и около нее.