lenta.ru
            
            
       
    
    
    
    
        25.03.23 09:04
    
    
    
В США испугались «ставшего реальностью кошмара» из-за России и Китая. Россия и Китай в перспективе смогут контролировать Ближний Восток, который Соединенные Штаты потеряли из-за политики действующего президента страны Джо Байдена, написал журналист Брэндон Вайхерт в статье для 19FortyFive. По мнению обозревателя, США растеряли влияние над миром и превращаются во «второсортную державу». Подробнее
            Россия и Китай в перспективе смогут контролировать Ближний Восток, который Соединенные Штаты потеряли из-за политики действующего президента страны Джо Байдена. Об этом написал журналист Брэндон Вайхерт в статье для 19FortyFive. По мнению обозревателя, США утратили влияние над миром и превращаются во «второсортную державу» в упадке. Вайхерт в своей статье допустил, что президентская кампания 2024 года — последний шанс для Америки «не дать кошмару стать реальностью». «Из-за ужасного руководства Джо Байдена Америка потеряет Ближний Восток и станет свидетелем того, как он перейдет под контроль Китая и России», — отметил он. Журналист также поделился мнением о том, что прошедшая на этой неделе встреча лидеров России и Китая «привела, по сути, к появлению нового, евразийского мирового порядка». Он предположил, что в нем Москва и Пекин будут доминирующими игроками. Каким бы ни оказался новый мировой порядок, в нем не будет главенствовать Америка, резюмировал журналист. Ранее сообщалось, что Китай не заинтересован в организации разговора между председателем Си Цзиньпином и президентом США Джо Байденом. В статье Reuters отмечалось, что разговор между лидерами государств мог бы стать первым шагом в нормализации отношений между Китаем и Соединенными Штатами. По информации агентства, несмотря на усилия американских дипломатов, Пекин не проявил особого интереса к данной идее.        
    
        
          
        
    
    В США испугались «ставшего реальностью кошмара» из-за России и Китая. Россия и Китай в перспективе смогут контролировать Ближний Восток, который Соединенные Штаты потеряли из-за политики действующего президента страны Джо Байдена, написал журналист Брэндон Вайхерт в статье для 19FortyFive. По мнению обозревателя, США растеряли влияние над миром и превращаются во «второсортную державу».