

lenta.ru
27.03.23 02:03
Полянский заявил о бесчеловечном обращении украинских военных с пленными. Дмитрий Полянский обратил внимание на то, что некоторые украинские военные бесчеловечно обращаются с пленными и верят в свою безнаказанность. Дипломат напомнил о публикации The New York Times, в которой говорилось, что некоторые американские наемники верят, будто им «не стоит беспокоиться насчет международных правил». Подробнее
Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский обратил внимание на то, что некоторые украинские военные бесчеловечно обращаются с пленными и верят в свою безнаказанность. Об этом он написал в своем Twitter. Дипломат напомнил о публикации The New York Times, в которой говорилось, что некоторые американские наемники верят, будто им «не стоит беспокоиться насчет международных правил ведения войны на Украине». «Добавьте к ним всех украинских националистов, которые делают то же самое, и вы поймете, откуда берется это бесчеловечное обращение с пленными», — отметил он. Ранее Полянский предупредил, что Россия и Украина находятся на пороге серьезных военных событий, причем эти события не в пользу Киева. По его словам, президент Украины Владимир Зеленский стал заложником своих обещаний Западу о том, что сможет победить Россию на поле боя, если поставки вооружений Киеву продолжатся.
Полянский заявил о бесчеловечном обращении украинских военных с пленными. Дмитрий Полянский обратил внимание на то, что некоторые украинские военные бесчеловечно обращаются с пленными и верят в свою безнаказанность. Дипломат напомнил о публикации The New York Times, в которой говорилось, что некоторые американские наемники верят, будто им «не стоит беспокоиться насчет международных правил».