

lenta.ru
05.04.23 21:02
Советник Пушилина ответил на план Киева по захвату Крыма. Советник врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Дениса Пушилина Ян Гагин ответил на заявление советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка о новом плане Киева захватить Крым за 5-7 месяцев. «Я думаю, что многие помнят историю: форсирование всегда было таким кровавым событием для штурмующего». Подробнее
Советник врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Дениса Пушилина Ян Гагин ответил на заявление советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка о новом плане Киева захватить Крым за 5-7 месяцев. Своей оценкой он поделился в эфире телеканала «Россия 1». По словам Гагина, эшелонированная российская оборона не позволит украинской армии осуществить план по захвату полуострова. Кроме того, до Крыма будет тяжело добраться: «придется идти пешком» или на технике, но местный ландшафт не позволит сделать это незаметно, уверен политик. «Я думаю, что многие помнят историю: форсирование перешейка всегда было таким кровавым событием для штурмующего. Я не думаю, что украинская армия к этому готова. Украина не готова и к морским десантам в Крым, потому что ей нечем их осуществлять», — высказался советник врио главы ДНР. Ранее депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что слова Подоляка о захвате Крыма связаны с весенним обострением у политика. «Эти запугивания — результат ущербной психологии. Мы абсолютно не переживаем. Мы их давно уже ждем», — ответил парламентарий.
Советник Пушилина ответил на план Киева по захвату Крыма. Советник врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Дениса Пушилина Ян Гагин ответил на заявление советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка о новом плане Киева захватить Крым за 5-7 месяцев. «Я думаю, что многие помнят историю: форсирование всегда было таким кровавым событием для штурмующего».