

lenta.ru
07.04.23 11:03
Мэр Донецка сообщил об обстреле ВСУ. Украинская армия обстреляла Донецк, в результате чего пострадали люди. «Под вражеским огнем район Крытого рынка, бульвар Шевченко и бульвар Пушкина. Есть пострадавшие», — сообщил мэр Алексей Кулемзин. Позднее он, ссылаясь на предварительную информацию, добавил, что в результате удара ВСУ погиб человек. Подробнее
Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли Донецк, в результате чего пострадали люди. Об этом сообщил мэр города Алексей Кулемзин в своем Telegram-канале. «Под вражеским огнем район Крытого рынка, бульвар Шевченко и бульвар Пушкина. Есть пострадавшие», — проинформировал градоначальник. Позднее Кулемзин, ссылаясь на предварительную информацию, добавил, что в результате удара ВСУ есть погибший, еще шесть человек ранены. Кроме того, в Донецке были повреждены жилые дома, а на проезжей части улиц видны следы от попадания снарядов, пишет РИА Новости. Помимо этого, в городе нашли фрагменты реактивных боеприпасов. Представительство Донецкой народной республики (ДНР) в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины в своем Telegram-канале также сообщило, что украинская армия выпустила по Ворошиловскому району города пять ракет из реактивных систем залпового огня (РСЗО). Ранее сообщалось, что в результате очередного обстрела со стороны ВСУ по Донецку погибли не менее четырех человек. Бойцы украинской армии вели огонь из РСЗО.
Мэр Донецка сообщил об обстреле ВСУ. Украинская армия обстреляла Донецк, в результате чего пострадали люди. «Под вражеским огнем район Крытого рынка, бульвар Шевченко и бульвар Пушкина. Есть пострадавшие», — сообщил мэр Алексей Кулемзин. Позднее он, ссылаясь на предварительную информацию, добавил, что в результате удара ВСУ погиб человек.