lenta.ru
09.04.23 09:05
В российских войсках сформируют группы для борьбы с западными танками на Украине. В Вооруженных силах Российской Федерации (ВС РФ) приступили к созданию групп для борьбы с танками, которые поставляют Киеву страны Запада. Об этом в эфире телеканала «Звезда» рассказал руководитель Центра боевой подготовки российской армии Евгений Арифулин. Распоряжение отдал замглавы МО РФ Юнус-Бек Евкуров. Подробнее
В Вооруженных силах Российской Федерации (ВС РФ) приступили к созданию групп для борьбы с танками, которые поставляют Украине страны Запада. Об этом в эфире телеканала «Звезда» рассказал руководитель Центра боевой подготовки российской армии Евгений Арифулин. По словам Арифулина, спецгруппы формируются по поручению замминистра обороны России Юнус-Бека Евкурова. «Начальник Главного управления боевой подготовки Иван Бувальцев со своим коллективом разработал методические рекомендации и организовал методику выполнения», — пояснил офицер. Арифулин назвал создание подобных групп «большой государственной работой». Ранее сообщалось, что Украина к началу апреля получила 57 западных танков из 293, обещанных западными государствами. Киеву передали 19 процентов обещанных боевых машин западного производства, указали эксперты.
В российских войсках сформируют группы для борьбы с западными танками на Украине. В Вооруженных силах Российской Федерации (ВС РФ) приступили к созданию групп для борьбы с танками, которые поставляют Киеву страны Запада. Об этом в эфире телеканала «Звезда» рассказал руководитель Центра боевой подготовки российской армии Евгений Арифулин. Распоряжение отдал замглавы МО РФ Юнус-Бек Евкуров.