

Интересные фотографии Тома Хэнкса в молодости
Неожиданные факты из жизни Тома Хэнкса
Том Хэнкс – живая легенда в мире голливудских актёров. Журнал Entertainment Weekly назвал его единственным исполнителем в кино, по-настоящему отрабатывающим свои гонорары. Его талант и мастерство завоевали место в сердцах миллионов поклонников по всему миру, а его фильмы собирали в прокате миллиарды долларов. Том Хэнкс – настоящая голливудская икона, и его успех – свидетельство его тяжелой работы и преданности своему делу. Предлагаем прочитать несколько интересных фактов об этом актёре.
Чтобы набрать вес для съёмок в «Их собственной лиге» в 1992 году Хэнкс почти каждый день посещал кондитерский магазин, покупая для себя разные сладости.
Известно, что Том Хэнкс похудел на 15 кг для роли человека, умирающего от СПИДа, в фильме 1993 года «Филадельфия». Его преданность съёмкам была настолько сильной, что он сбросил вес за считанные недели, а его игра принесла ему премию Оскар за лучшую мужскую роль. Реализация персонажа Хэнксом помогла повысить осведомленность об эпидемии СПИДа и дискриминации, с которой сталкиваются люди, живущие с этой болезнью.
В 1996 году Том Хэнкс отказался от главной роли в культовом фильме «Джерри Магуайр». В фильме снялся Том Круз и за свою игру он получил номинацию на премию Оскар. С тех пор у Хэнкса было ещё несколько успешных проектов, в том числе «Форрест Гамп», «Спасти рядового Райана» и «Изгой».
Том Хэнкс получил «Оскар» за фильм «Филадельфия» в 1994 году. Во время своей речи он отдал дань уважения школьному учителю, который вдохновил его, и при этом случайно «разоблачил» его амплуа. Это был один из первых случаев, когда знаменитость публично признала сообщество ЛГБТК+. Учитель, который в то время не появлялся публично, позже поблагодарил Хэнкса за его мужество и за помощь на пути к признанию сообщества ЛГБТК+.
Том Хэнкс – большой поклонник Cleveland Indians – бейсбольной команды. Он был фанатом с детства и посещал игры в Progressive Field в Кливленде, штат Огайо. Его даже видели в майке и кепке Indians на различных мероприятиях.
Хэнкс почти получил роль в классическом фильме Стивена Спилберга «Крюк» 1991 года. На роль Питера Пэна изначально рассматривался именно Хэнкс, но в конечном итоге выбрали более молодого актера.
До международной известности Том Хэнкс работал посыльным в отеле, где обслуживал некоторых звезд того времени. Однажды ему поручили отнести багаж Шер и Сидни Пуатье в их комнаты. Этот опыт, несомненно, запомнился молодому Хэнксу и помог сформировать карьеру в последующие годы.
Том – поклонник Стэнли Кубрика, и его любимая кинолента «2001: Космическая одиссея» 1968 года. Фильм с новаторскими спецэффектами, наводящими на размышления темами и культовым саундтреком считается одной из лучших киноработ режиссёра.
Хэнкс – заядлый коллекционер пишущих машинок: у него больше 80 экземпляров со всех уголков земного шара. Он приобретал модели из Европы, Азии и Америки, причем в его распоряжении находятся редкие и востребованных машинки.