

lenta.ru
17.04.23 04:02
Стало известно о пожаре на Белгородской ТЭС после атаки беспилотников. В ночь на 17 апреля на Белгородской ТЭС начался сильный пожар. По предварительным данным, причиной возгорания стали атаки беспилотников вооруженных сил Украины (ВСУ). Отмечается, что в городе частично пропал свет. Также ранее сообщалось о работе ПВО. Официальной информации о причинах пожара пока нет. Подробнее
В ночь на 17 апреля на Белгородской ТЭС начался сильный пожар. По предварительным данным, причиной возгорания стал упавший украинский беспилотник. Об этом сообщается в Telegram-канале Shot. Отмечается, что в городе частично пропал свет. Также ранее сообщалось о работе ПВО. Официальной информации о причинах пожара пока нет. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале написал, что в Белгороде и Белгородском районе зафиксированы два пожара на гражданских объектах. В результате происшествия пострадавших нет. В 00:15 по московскому времени возгорания были ликвидированы. «От всех белгородцев хочу выразить огромные слова благодарности всем сотрудникам МЧС и лично начальнику главного управления МЧС России по Белгородской области Сергею Потапову. Вы настоящие профессионалы!» — отметил Гладков. 11 апреля беспилотник врезался в забор международного аэропорта в Белгороде. На следующий день, 12 апреля, в результате атаки дрона-камикадзе Вооруженных сил Украины (ВСУ) на свинокомплекс «Агро-Белогорье» в Белгородской области погибли 179 свиней.
Стало известно о пожаре на Белгородской ТЭС после атаки беспилотников. В ночь на 17 апреля на Белгородской ТЭС начался сильный пожар. По предварительным данным, причиной возгорания стали атаки беспилотников вооруженных сил Украины (ВСУ). Отмечается, что в городе частично пропал свет. Также ранее сообщалось о работе ПВО. Официальной информации о причинах пожара пока нет.