lenta.ru
21.04.23 01:05
Лавров завершил турне по Латинской Америке. Глава МИД России Сергей Лавров в четверг, 20 апреля, закончил свое турне по Латинской Америке, после чего в скором времени отправится в США. В ходе поездки глава российского внешнеполитического ведомства посетил Бразилию, Венесуэлу, Никарагуа и Кубу. 24 апреля он встретится с генсеком ООН в Нью-Йорке. Подробнее
Глава МИД России Сергей Лавров в четверг, 20 апреля, закончил свое турне по Латинской Америке, после чего в скором времени отправится в США. Об этом сообщает РИА Новости. В ходе поездки глава российского внешнеполитического ведомства посетил Бразилию, Венесуэлу, Никарагуа и Кубу. Как сообщал постпред России при ООН Василий Небензя, в понедельник, 24 апреля, Лавров встретится с генеральным секретарем всемирной организации Антониу Гутерришем в Нью-Йорке. Ранее Небензя заявил, что большая часть российской делегации во главе с Лавровым получила визы США для участия в заседаниях Совета Безопасности (СБ) ООН в Нью-Йорке, где с апреля председательствует Россия. Он добавил, что журналисты американские визы до сих пор не получили.
Лавров завершил турне по Латинской Америке. Глава МИД России Сергей Лавров в четверг, 20 апреля, закончил свое турне по Латинской Америке, после чего в скором времени отправится в США. В ходе поездки глава российского внешнеполитического ведомства посетил Бразилию, Венесуэлу, Никарагуа и Кубу. 24 апреля он встретится с генсеком ООН в Нью-Йорке.