

lenta.ru
23.04.23 15:07
Вице-чемпионка Олимпийских игр из России перейдет в сборную Узбекистана. Вице-чемпионка Олимпийских игр в соревнованиях по академической гребле среди одиночек Анна Пракатень перейдет в сборную Узбекистана. «Конечно, ее уход для нашей команды является серьезной потерей, но каждый спортсмен волен выбирать свою судьбу», — заявил президент Федерации гребного спорта России Алексей Свирин. Подробнее
Вице-чемпионка Олимпийских игр в соревнованиях по академической гребле среди одиночек россиянка Анна Пракатень сменит спортивное гражданство. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации гребного спорта России (ФГСР) Алексей Свирин. Свирин рассказал, что Пракатень перейдет в сборную Узбекистана. «Конечно, ее уход для нашей команды является серьезной потерей, но каждый спортсмен волен выбирать свою судьбу. Сейчас у наших топовых спортсменов непростое время, находить мотивацию в условиях отстранения очень сложно», — заявил он. Функционер отметил, что из-за отстранения спортсменка задумывалась о завершении карьеры, однако приняла решение продолжить карьеру, сменив флаг. «Узбекистанская федерация, с которой мы еще в прошлом году плотно контактировали, ранее заявляла, что готова принять у себя российских спортсменов», — добавил Свирин. Помимо серебра Олимпийских игр, в активе Пракатень есть также золото чемпионата Европы. До 2016 года она выступала за команду Белоруссии.
Вице-чемпионка Олимпийских игр из России перейдет в сборную Узбекистана. Вице-чемпионка Олимпийских игр в соревнованиях по академической гребле среди одиночек Анна Пракатень перейдет в сборную Узбекистана. «Конечно, ее уход для нашей команды является серьезной потерей, но каждый спортсмен волен выбирать свою судьбу», — заявил президент Федерации гребного спорта России Алексей Свирин.