

lenta.ru
08.05.23 23:04
Вучич анонсировал изменения в правительстве Сербии. Президент Сербии Александр Вучич в эфире Happy TV анонсировал изменения в правительстве и новые выборы. По словам сербского лидера, правительство республики, несмотря на то, что в нем много хороших министров, трудолюбивых и преданных, «работает как разлаженный оркестр». Подробнее
Президент Сербии Александр Вучич в эфире Happy TV анонсировал скорые изменения в правительстве и новые выборы. Об этом сообщает ТАСС. По его словам, правительство республики «работает как разлаженный оркестр. «Невозможно, чтобы один был против государственной политики по вопросу [антироссийских] санкций, другой — против государственной политики по какому-то другому вопросу, третий — по третьему, а еще пять во время кризиса отходят в сторону и смотрят, как бы самим уберечься», — сказал он. По его словам, это то, что необходимо изменить. Ранее Вучич выразил уверенность в том, что западные страны продолжат усиливать давление на Сербию по вопросу введения санкций в отношении России. «Будет хуже, да, давление снаружи есть и будет еще сильнее, особенно в июне. От нас требовали ввести санкции, но я принимаю решения и несу за них ответственность», — заявил он.
Вучич анонсировал изменения в правительстве Сербии. Президент Сербии Александр Вучич в эфире Happy TV анонсировал изменения в правительстве и новые выборы. По словам сербского лидера, правительство республики, несмотря на то, что в нем много хороших министров, трудолюбивых и преданных, «работает как разлаженный оркестр».