

lenta.ru
09.05.23 21:05
В Белоруссии назвали дикостью инцидент с возложением венков в Варшаве. Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко назвал дикостью инцидент с возложением венков в Варшаве, когда агрессивно настроенная толпа преградила путь российской делегации на мемориальном кладбище. Он напомнил, что за освобождение Польши погибли 600 тысяч советских солдат и назвал недопустимым уничтожение памяти. Подробнее
Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко назвал дикостью инцидент с возложением венков в Варшаве, когда агрессивно настроенная толпа преградила путь российской делегации на мемориальном кладбище. Его слова приводит агентство Белта. «Сегодня российского посла в Варшаве не пустили на возложение цветов к мемориалу. Что это, как не дикость?» — заявил политик. Головченко напомнил, что за освобождение Польши погибли 600 тысяч советских солдат. Он также счел возмутительным и недопустимым случаи уничтожения памяти в некоторых странах, такие как демонтаж мемориалов и запреты на выражение и ношение символов Победы. Ранее толпа протестующих на мемориальном кладбище в Варшаве преградила путь российскому послу Сергею Андрееву и другим дипломатам. Уточняется, что делегации помешали возложить цветы и почтить память погибших за освобождение Польши от фашизма солдат. В МИД России заявили, что Москва отреагирует на провокацию в адрес российских дипломатов, которую власти Польши допустили 9 мая.
В Белоруссии назвали дикостью инцидент с возложением венков в Варшаве. Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко назвал дикостью инцидент с возложением венков в Варшаве, когда агрессивно настроенная толпа преградила путь российской делегации на мемориальном кладбище. Он напомнил, что за освобождение Польши погибли 600 тысяч советских солдат и назвал недопустимым уничтожение памяти.