

lenta.ru
12.05.23 09:05
В Госдуме назвали экстремальной идею введения «налога на развлечения». Депутат Госдумы Светлана Бессараб оценила идею о введении «налога на развлечения» для помощи мобилизованным. В беседе с «Лентой.р» она заявила, что считает меру избыточной. Ранее депутат Михаил Матвеев сообщил, что готовится законопроект об отчислениях в 1 процент со счетов в кафе в фонд помощи семьям мобилизованных. Подробнее
Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб оценила идею о введении «налога на развлечения» для помощи мобилизованным. В беседе с «Лентой.р» депутат заявила, что считает меру избыточной. «Безусловно нужно помогать и участникам специальной военной операции, и их семьям. Для этого по поручению президента создан специальный фонд, для этого работаем мы, работают благотворительные организации. Все, что необходимо для семей военнослужащих, будет им предоставлено. Но дополнительное налогообложение бизнеса я считаю избыточным», — прокомментировала Бессараб. Ранее депутат от КПРФ Михаил Матвеев сообщил, что в Госдуме готовят законопроект об отчислениях в один процент со счетов в кафе, ресторанах и ночных клубах в фонд помощи семьям мобилизованных россиян. Автор инициативы назвал такое решение «своеобразным налогом на развлечения в период военного времени». По словам Матвеева, это необременительная наценка для посетителей заведений, но «в масштабах страны огромная сумма».
В Госдуме назвали экстремальной идею введения «налога на развлечения». Депутат Госдумы Светлана Бессараб оценила идею о введении «налога на развлечения» для помощи мобилизованным. В беседе с «Лентой.р» она заявила, что считает меру избыточной. Ранее депутат Михаил Матвеев сообщил, что готовится законопроект об отчислениях в 1 процент со счетов в кафе в фонд помощи семьям мобилизованных.