

lenta.ru
15.05.23 07:07
Овчарка на самовыгуле растерзала собаку на руках у россиянки и попала на видео. В Дальнегорске Приморского края овчарка на самовыгуле растерзала йоркширского терьера в руках его хозяйки. Видеозапись происшествия публикует Telegram-канал Amur Mash. На кадрах видно, как овчарка бежит к женщине с собакой и набрасывается на маленькое животное. Хозяйка йорка пытается поднять его на руки. Подробнее
В Дальнегорске Приморского края овчарка на самовыгуле растерзала йоркширского терьера в руках его хозяйки. Видеозапись происшествия публикует Telegram-канал Amur Mash. На кадрах видно, как овчарка бежит к женщине с собакой и набрасывается на маленькое животное. Хозяйка йорка пытается поднять его на руки, но собака вцепляется в него зубами и начинает терзать. Видеозапись кончается тем, что агрессивную собаку прогоняет прохожий. По данным авторов канала, йоркширского терьера не удалось спасти — у него оказались порваны органы. Известно, что овчарка гуляла без хозяина, но на ней был ошейник. Россиянка, чья собака погибла, обратилась в полицию, но хозяина овчарки пока не удалось найти. Ранее в Госдуме предложили штрафовать хозяев собак за самовыгул питомцев — соответствующие поправки подготовил зампред думского комитета по промышленности и торговле Александр Спиридонов. Из документа следует, что безнадзорный выгул питомцев будет приравниваться к выбрасыванию их на улицу и будет подразумевать наказание владельцев в размере минимального размера оплаты труда (МРОТ, не менее 16 242 рублей).
Овчарка на самовыгуле растерзала собаку на руках у россиянки и попала на видео. В Дальнегорске Приморского края овчарка на самовыгуле растерзала йоркширского терьера в руках его хозяйки. Видеозапись происшествия публикует Telegram-канал Amur Mash. На кадрах видно, как овчарка бежит к женщине с собакой и набрасывается на маленькое животное. Хозяйка йорка пытается поднять его на руки.