

lenta.ru
23.05.23 07:08
Россия запустит первый радиолокационный спутник «Кондор-ФКА». Ракету «Союз-2.1а» с разгонным блоком «Фрегат» и первым радиолокационным спутником «Кондор-ФКА» вывезли на стартовый комплекс 1С космодрома Восточный, сообщает «Роскосмос». Пуск носителя с разгонным блоком и космическим аппаратом запланирован на 27 мая в 00:15 по московскому времени. Подробнее
Ракету «Союз-2.1а» с разгонным блоком «Фрегат» и первым радиолокационным спутником «Кондор-ФКА» вывезли на стартовый комплекс 1С космодрома Восточный. Об этом сообщает «Роскосмос» в Telegram. Пуск носителя с разгонным блоком и космическим аппаратом, предназначенным для всепогодного радиолокационного дистанционного зондирования Земли, запланирован на 27 мая в 00:15 по московскому времени. В марте госкорпорация сообщила, что «Кондор-ФКА» прибыл на Восточный. В том же месяце представитель «Роскосмоса» Виталий Мироничев заявил, что запуск второго спутника «Кондор-ФКА» намечен на 2024 год.
Россия запустит первый радиолокационный спутник «Кондор-ФКА». Ракету «Союз-2.1а» с разгонным блоком «Фрегат» и первым радиолокационным спутником «Кондор-ФКА» вывезли на стартовый комплекс 1С космодрома Восточный, сообщает «Роскосмос». Пуск носителя с разгонным блоком и космическим аппаратом запланирован на 27 мая в 00:15 по московскому времени.