

lenta.ru
24.05.23 08:03
Пушилин заявил об отсутствии мирных жителей в Артемовске. Свидетельств нахождения мирных жителей в Артемовске (дореволюционное название, принятое на Украине, — Бахмут) нет, заявил врио главы ДНР Денис Пушилин. По его словам, бойцы ЧВК «Вагнер» эвакуировали гражданских, как только находили их. Ранее стало известно о подготовке ВСУ к контрудару под Артемовском. Подробнее
Свидетельств нахождения мирных жителей в Артемовске (дореволюционное название, принятое на Украине, — Бахмут) нет, заявил врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия 24». «Что касается гражданских. Мы вчера проехали практически весь город. Гражданских мы не увидели», — сказал Пушилин. Также он заявил, что бойцы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» эвакуировали гражданских, как только находили их. По их словам, мирных жителей в городе нет. Накануне подполковник Народной милиции Луганской народной республики в отставке Андрей Марочко предупредил, что ВСУ скапливают бронетехнику и вооружение в районе города Часов Яр, куда прибывают также свежие украинские части, для нанесения контрудара под Артемовском.
Пушилин заявил об отсутствии мирных жителей в Артемовске. Свидетельств нахождения мирных жителей в Артемовске (дореволюционное название, принятое на Украине, — Бахмут) нет, заявил врио главы ДНР Денис Пушилин. По его словам, бойцы ЧВК «Вагнер» эвакуировали гражданских, как только находили их. Ранее стало известно о подготовке ВСУ к контрудару под Артемовском.