

lenta.ru
25.05.23 15:01
В орловском нацпарке появилась благоустроенная тропа к озеру с белыми кувшинками. В нацпарке «Орловское полесье» появилась благоустроенная дорога к озеру Караван, известному белыми кувшинками. Автор публикации Андрей Васильевич написал, что раньше к озеру надо было пробираться сквозь лесные заросли. Теперь к Каравану ведет тропинка, которую можно пройти даже с велосипедами. Подробнее
В нацпарке «Орловское полесье» появилась благоустроенная дорога к озеру Караван, известному белыми кувшинками. Публикация об этом появилась в сообществе «Едем в Орловское полесье» во «ВКонтакте». Автор публикации Андрей Васильевич написал, что раньше к озеру надо было пробираться сквозь лесные заросли. «Теперь к нему ведёт замечательная благоустроенная тропинка, которую можно пройти даже с велосипедами. На пути установлено множество небольших информационных стендов. На озере обустроена смотровая точка — помост с лавочкой», — рассказал он. Андрей Васильевич отметил, что кувшинки пока не распустились, но их можно будет наблюдать со второй половины июня по август. Ранее сообщалось, что в дагестанском нацпарке «Самурский» появится подвесная экотропа для прогулок по единственному в России лиановому лесу. В парке ожидают значительного роста числа посетителей, поэтому важно подготовить инфраструктуру, которая поможет распределять потоки людей с минимальным ущербом для природы.
В орловском нацпарке появилась благоустроенная тропа к озеру с белыми кувшинками. В нацпарке «Орловское полесье» появилась благоустроенная дорога к озеру Караван, известному белыми кувшинками. Автор публикации Андрей Васильевич написал, что раньше к озеру надо было пробираться сквозь лесные заросли. Теперь к Каравану ведет тропинка, которую можно пройти даже с велосипедами.