lenta.ru
29.05.23 14:05
Настоятелю Киево-Печерской лавры продлили арест. Соломенский районный суд Киева продлил домашний арест настоятелю Киево-Печерской лавры митрополиту Украинской православной церкви (УПЦ) Павлу. Уточняется, что срок ареста продлен на 60 дней. Представители защиты наместника монастыря планируют подавать апелляцию на это решение. Подробнее
Соломенский районный суд Киева продлил домашний арест настоятелю Киево-Печерской лавры митрополиту Украинской православной церкви (УПЦ) Павлу. Об этом сообщает Telegram-канал «Политика страны». Уточняется, что срок ареста продлен на 60 дней. Представители защиты наместника монастыря планируют подавать апелляцию на это решение. Митрополита Павла отправили под домашний арест в начале апреля. До этого он рассказал, что Служба безопасности Украины (СБУ) заподозрила его в работе на Россию и в разжигании религиозной розни. «Еще и говорят, что я проклинал президента (Украины Владимира Зеленского — прим. «Ленты.ру»)», — сообщил митрополит. Изначально суд назначил настоятелю лавры домашний арест сроком на два месяца. Сам священнослужитель называл это решение политическим заказом.
Настоятелю Киево-Печерской лавры продлили арест. Соломенский районный суд Киева продлил домашний арест настоятелю Киево-Печерской лавры митрополиту Украинской православной церкви (УПЦ) Павлу. Уточняется, что срок ареста продлен на 60 дней. Представители защиты наместника монастыря планируют подавать апелляцию на это решение.