

lenta.ru
30.05.23 08:06
Стало известно вооружение попавшего в дом в Москве беспилотника. Попавший в дом на Профсоюзной улице в Москве беспилотник был вооружен кумулятивным зарядом КЗ-6. Рано утром 30 мая Москву и Подмосковье атаковали беспилотники. В столице они попали в три жилых дома: на Профсоюзной улице, на улице Атласова в Новой Москве и на Ленинском проспекте. Подробнее
Попавший в дом на Профсоюзной улице в Москве беспилотник был вооружен кумулятивным зарядом КЗ-6. Об этом со ссылкой на источник сообщает РБК. Рано утром 30 мая Москву и Подмосковье атаковали беспилотники. В столице они попали в три жилых дома: на Профсоюзной улице, на улице Атласова в Новой Москве и на Ленинском проспекте. В Министерстве обороны назвали это террористической атакой. Всего, по данным оборонного ведомства, противник задействовал восемь беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Все они были поражены. Кумулятивный заряд КЗ-6 предназначен для пробивания защитных бронированных конструкций, шпуров в мерзлом грунте, образования воронок на шоссейных дорогах, взлетно-посадочных полосах взрывным способом, повреждения военного и промышленного оборудования, обезвреживания взрывных устройств и боеприпасов. Он не предназначен для поражения живой силы или для стрельбы.
Стало известно вооружение попавшего в дом в Москве беспилотника. Попавший в дом на Профсоюзной улице в Москве беспилотник был вооружен кумулятивным зарядом КЗ-6. Рано утром 30 мая Москву и Подмосковье атаковали беспилотники. В столице они попали в три жилых дома: на Профсоюзной улице, на улице Атласова в Новой Москве и на Ленинском проспекте.