

lenta.ru
05.06.23 23:03
В США оценили подготовку ВСУ к контрнаступлению. Председатель объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли прокомментировал состояние Вооруженных сил Украины перед контрнаступлением. Милли оценили подготовку ВСУ к контрнаступлению и навал ее очень хорошей. Однако он отметил, что говорить об итогах операции сейчас рано. Подробнее
Председатель объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли прокомментировал состояние Вооруженных сил Украины перед контрнаступлением. Об этом он высказался в беседе с телеканалом CNN. Милли оценили подготовку ВСУ к контрнаступлению и навал ее очень хорошей. Однако он отметил, что говорить об итогах операции сейчас рано. «Я думаю, что украинцы очень хорошо подготовлены. Как вы хорошо знаете, США, другие союзнические страны в Европе и на самом деле по всему миру помогают украинцам подготовкой, боеприпасами, советом, разведданными и так далее», — подчеркнул начальник генштаба США. ВСУ перешли в контрнаступление. Об этом заявила заместитель министра обороны страны Анна Маляр. Она сообщила о попытках ведения наступательных действий на нескольких направлениях фронта и добавила, что их эпицентром станет направление Бахмута (украинское название Артемовска).
В США оценили подготовку ВСУ к контрнаступлению. Председатель объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли прокомментировал состояние Вооруженных сил Украины перед контрнаступлением. Милли оценили подготовку ВСУ к контрнаступлению и навал ее очень хорошей. Однако он отметил, что говорить об итогах операции сейчас рано.