lenta.ru
06.06.23 17:06
Во Львове простятся с ликвидированным Бандерой. Во Львове пройдет церемония прощания с активистом Майдана и бойцом Вооруженных сил Украины (ВСУ) Русланом Левко с позывным Бандера. Церемония состоится в Гарнизонном храме Святых Апостолов Петра и Павла. Мэрия попросила львовян и гостей города воздержаться от развлекательных мероприятий и праздников. Подробнее
Во Львове пройдет церемония прощания с активистом Майдана и бойцом Вооруженных сил Украины (ВСУ) Русланом Левко с позывным Бандера, ликвидированным в ходе специальной военной операции (СВО). Об этом на своем сайте сообщает Львовский городской совет. С военнослужащим простятся в Гарнизонном храме Святых Апостолов Петра и Павла. Мэрия попросила львовян и гостей города воздержаться от развлекательных мероприятий и праздников. Левко принимал участие в Майдане 2014 года, воевал на востоке страны против Луганской и Донецкой народных республик, а также получал награды от Верховной Рады Украины, Национальной гвардии Украины и министерства внутренних дел. Ранее на Украине предложили создать государственную награду в честь лидера «Организации украинских националистов» (ОУН, запрещенная в России экстремистская организация) Степана Бандеры. Петиция появилась на сайте главы государства Владимира Зеленского.
Во Львове простятся с ликвидированным Бандерой. Во Львове пройдет церемония прощания с активистом Майдана и бойцом Вооруженных сил Украины (ВСУ) Русланом Левко с позывным Бандера. Церемония состоится в Гарнизонном храме Святых Апостолов Петра и Павла. Мэрия попросила львовян и гостей города воздержаться от развлекательных мероприятий и праздников.