

lenta.ru
08.06.23 01:06
Пик наводнения после разрушения Каховской ГЭС сместился. Пик наводнения на Днепре после разрушения Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) смещается от Алешек к Голой Пристани. По словам главы регионального правительства, самая сложная ситуация наблюдается в прибрежных селах и городских кварталах этих территорий. Подробнее
Пик наводнения на Днепре после разрушения Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) смещается от Алешек к Голой Пристани. Об этом сообщил председатель правительства Херсонской области Андрей Алексеенко написал в своем Telegram-канале. По словам главы регионального правительства, самая сложная ситуация наблюдается в прибрежных селах и городских кварталах этих территорий. Кроме того, скорость течения Днепра после ЧП на ГЭС выросла в десять раз, что осложняет ликвидацию последствий аварии. На данный момент группировка спасателей МЧС России увеличена уже до 428 человек и 188 единиц техники, сказал Алексеенко. Каховская ГЭС была повреждена ночью 6 июня. В результате многочисленных ударов пострадала опора плотины, после чего началось затопление территорий. Глава администрации Новой Каховки Владимир Леонтьев назвал произошедшее терактом и подчеркнул, что его последствия будут изучены.
Пик наводнения после разрушения Каховской ГЭС сместился. Пик наводнения на Днепре после разрушения Каховской гидроэлектростанции (ГЭС) смещается от Алешек к Голой Пристани. По словам главы регионального правительства, самая сложная ситуация наблюдается в прибрежных селах и городских кварталах этих территорий.