

lenta.ru
08.06.23 06:06
Пушилин заявил о необходимости освободить всю Украину. Врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил о необходимости освободить всю территорию Украины. По его словам, при появлении рубежа по реке Днепр Киев воспользуется паузой для перегруппировки, накопления вооружения и «промывки мозгов» населению, чего нельзя допустить. Подробнее
Врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил о необходимости освободить всю территорию Украины, передает РИА Новости. Украинские войска нужно отодвинуть на 500 километров от границ новых регионов, далее следует занять всю территорию страны, поскольку обстрелы и диверсии Вооруженных сил Украины (ВСУ) в ином случае не прекратятся, заявил политик. По его словам, при появлении рубежа по реке Днепр Киев воспользуется паузой для перегруппировки, накопления вооружения и «промывки мозгов» населению. Пушилин считает, что подобная перспектива «заставляет не останавливаться на Днепре в будущем». Ранее врио главы ДНР опроверг сообщения Украины о присутствии в Артемовске (дореволюционное название, принятое на Украине — Бахмут). Он заверил, что ни одного украинского преступника в городе нет, территория Артемовска находится под полным контролем российских сил.
Пушилин заявил о необходимости освободить всю Украину. Врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин заявил о необходимости освободить всю территорию Украины. По его словам, при появлении рубежа по реке Днепр Киев воспользуется паузой для перегруппировки, накопления вооружения и «промывки мозгов» населению, чего нельзя допустить.