

lenta.ru
15.06.23 05:06
В США оценили вероятность помилования Трампа. Бывший вице-президент США Майк Пенс оценил вероятность помилования экс-президента страны Дональда Трампа, при котором он занимал свой пост. Пенс подчеркнул, что выдвинутые против Трампа обвинения являются серьезными. Он также назвал преждевременными разговоры о помиловании политика. Подробнее
Бывший вице-президент США Майк Пенс оценил вероятность помилования экс-президента страны Дональда Трампа, при котором он занимал свой пост. Об этом Пенс высказался в эфире радиопрограммы «Шоу Клэя Трэвиса и Бака Секстона». Пенс не ответил на вопрос, помилует ли он Трампа в случае избрания на пост главы государства в 2024 году. Он подчеркнул, что выдвинутые против экс-президента обвинения являются серьезными. Он также назвал преждевременными разговоры о помиловании Трампа. «Послушайте, я был губернатором в прошлом, и я объявлял помилования. Я отношусь к праву объявлять помилование очень серьезно. Это чрезвычайно важные полномочия для того, кто занимает руководящую должность. И я думаю, что говорить об этом сейчас преждевременно», — подчеркнул Пенс. Дональду Трампу предъявили обвинения по 37 пунктам из-за того, что он хранил у себя секретные документы. Он заявил, что невиновен, а обвинения назвал «политическим преследованием». Каждый из пунктов обвинения грозит политику 20 годами тюрьмы.
В США оценили вероятность помилования Трампа. Бывший вице-президент США Майк Пенс оценил вероятность помилования экс-президента страны Дональда Трампа, при котором он занимал свой пост. Пенс подчеркнул, что выдвинутые против Трампа обвинения являются серьезными. Он также назвал преждевременными разговоры о помиловании политика.