lenta.ru
19.06.23 15:01
Старец Харитон с Афона написал икону для Бурятии. Старец Харитон, живущий отшельником в ските на горе Афон в Греции, написал икону для бурятского собора. Об этом сообщает «МК» со ссылкой на пресс-службу Улан-Удэнской и Бурятской епархии РПЦ. Схимонах в этом году написал икону Божией Матери «Продромитисса», которая будет передана в Одигитриевский собор в Улан-Удэ. Подробнее
Старец Харитон, живущий отшельником в ските на горе Афон в Греции, написал икону для бурятского собора. Об этом сообщает «МК» со ссылкой на пресс-службу Улан-Удэнской и Бурятской епархии РПЦ. Как рассказали в епархии, схимонах в этом году написал икону Божией Матери «Продромитисса», которая будет передана в Одигитриевский собор в Улан-Удэ. Уточняется, что в Бурятию икону привезут в ближайшее время. «Отец Харитон очень любит Россию и поэтому с большой любовью и готовностью откликнулся на просьбу написать для Бурятии список чудотворного образа Божией Матери "Продромитисса"», — пояснили в пресс-службе. В мае сообщалось, что в Крыму отреставрировали средневековый храм Святого Дмитрия Солунского. Реставрационные работы продолжались на протяжении года.
Старец Харитон с Афона написал икону для Бурятии. Старец Харитон, живущий отшельником в ските на горе Афон в Греции, написал икону для бурятского собора. Об этом сообщает «МК» со ссылкой на пресс-службу Улан-Удэнской и Бурятской епархии РПЦ. Схимонах в этом году написал икону Божией Матери «Продромитисса», которая будет передана в Одигитриевский собор в Улан-Удэ.