lenta.ru
22.06.23 12:06
Уничтожение грузовиков ВСУ российскими дронами попало на видео. Министерство обороны России опубликовало видео уничтожения грузовиков Вооруженных сил Украины с помощью российских FPV-дронов. Украинская техника была замаскирована возле деревьев, однако российские операторы смогли обнаружить ее и уничтожить. Грузовики использовались для доставки боекомплекта и оружия военным. Подробнее
Российские войска уничтожили грузовики Вооруженных сил Украины (ВСУ) с помощью FPV-дронов на южнодонецком направлении. Об этом сообщили в Минобороны России. На ролике видны замаскированные под деревьями грузовики, по которым наносится удар беспилотником со взрывчаткой. Уточняется, что грузовики перевозили боеприпасы и оружие для украинских военных. FPV-дрон (от английского first person view) управляется оператором в очках виртуальной реальности. Он позволяет более точно наводить беспилотник на цель. Сейчас такие дроны активно используются в боях для уничтожения вражеской техники. Ранее российское Министерство обороны сообщило об отбитой на запорожской направлении атаке под Новоданиловкой.
Уничтожение грузовиков ВСУ российскими дронами попало на видео. Министерство обороны России опубликовало видео уничтожения грузовиков Вооруженных сил Украины с помощью российских FPV-дронов. Украинская техника была замаскирована возле деревьев, однако российские операторы смогли обнаружить ее и уничтожить. Грузовики использовались для доставки боекомплекта и оружия военным.