

lenta.ru
30.06.23 15:09
Гендиректора концерна «Автоматика» задержали за мошенничество. Генерального директора российского концерна «Автоматика» задержали по подозрению в мошенничестве. Следствие просит отправить его в СИЗО до 27 августа. Вместе с ним был задержан еще один сотрудник предприятия — Александр Нестеров. Следствие ходатайствует и о его аресте. Подробнее
Генерального директора российского концерна «Автоматика» Андрея Моторко задержали по подозрению в мошенничестве. Об этом сообщает ТАСС. Следствие просит отправить его в СИЗО до 27 августа. Вместе с ним был задержан еще один сотрудник предприятия — Александр Нестеров. Следствие ходатайствует и о его аресте. Меру пресечения обоим фигурантам изберет Пресненский районный суд Москвы. Подробности дела пока не раскрываются. Концерн «Автоматика» — холдинговая компания, осуществляющая разработку систем и комплексов, предназначенных для обеспечения защиты информации. По данным ТАСС, осенью 2021 года концерн приобрел разработку для раскрытия владельцев анонимных телеграм-каналов под названием «Охотник». Она помогает вычислять ники и контакты при анализе мессенджеров.
Гендиректора концерна «Автоматика» задержали за мошенничество. Генерального директора российского концерна «Автоматика» задержали по подозрению в мошенничестве. Следствие просит отправить его в СИЗО до 27 августа. Вместе с ним был задержан еще один сотрудник предприятия — Александр Нестеров. Следствие ходатайствует и о его аресте.