

lenta.ru
05.07.23 12:08
Российские войска отразили девять атак ВСУ на одном из направлений. Российские войска отразили девять атак Вооруженных сил Украины на донецком направлении. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Там уточнили, что противник атаковал в районах населенных пунктов Белогоровка, Первомайское, Северное, Невельское и Красногоровка Донецкой народной республики. Подробнее
Российские войска за сутки отразили девять атак Вооруженных сил Украины (ВСУ) на донецком направлении. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Там уточнили, что противник атаковал в районах населенных пунктов Белогоровка, Первомайское, Северное, Невельское и Красногоровка Донецкой народной республики (ДНР). «Кроме того, в районе города Артемовск Донецкой народной республики нанесено поражение трем скоплениям живой силы и техники ВСУ», — добавили в оборонном ведомстве. За сутки, отметили в Минобороны, ВСУ потеряли до 290 военнослужащих, три танка, боевую машину пехоты, пять автомобилей, три пикапа, самоходную артиллерийскую установку «Гвоздика», две гаубицы Д-30 и одну «Мста-Б». Помимо того, около населенного пункта Невельское в ДНР был уничтожен полевой склад боеприпасов 109-й бригады территориальной обороны ВСУ. Ранее стало известно, что российские военные уничтожили украинский истребитель Су-27. В российском оборонном ведомстве уточнили, что истребитель воздушных сил Украины был сбит в районе Каменки в Херсонской области. 24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.
Российские войска отразили девять атак ВСУ на одном из направлений. Российские войска отразили девять атак Вооруженных сил Украины на донецком направлении. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Там уточнили, что противник атаковал в районах населенных пунктов Белогоровка, Первомайское, Северное, Невельское и Красногоровка Донецкой народной республики.