

lenta.ru
06.07.23 23:07
Цукербергу пригрозили судом за запуск аналога Twitter. Компания Twitter обвинила корпорацию Meta (признана экстремистской организацией и запрещена в России) в незаконном присвоении коммерческих секретов и использовании интеллектуальной собственности компании на фоне запуска приложения Threads. Сервис микроблогов отметил, что оставляет за собой право обратиться в суд. Подробнее
Компания Twitter обвинила корпорацию Meta (признана экстремистской организацией и запрещена в России) в незаконном присвоении коммерческих секретов и использовании интеллектуальной собственности компании при запуске приложения Threads. Об этом сообщает портал Semafor. Представляющий интересы платформы микроблогов юрист Алекс Спиро направил главе корпорации Марку Цукербергу соответствующее письмо. В нем он отметил, что Meta наняла десятки сотрудников Twitter во время массового сокращения в компании после ее приобретения американским миллиардером Илоном Маском. Правозащитник подчеркнул, что данные сотрудники обладали информацией, представляющей коммерческую тайну. В документе отмечается, что Twitter оставляет за собой право обратиться в суд. Приложение Threads стало доступно 6 июля. Приложение работает на базе Instagram (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена). Ожидается, что оно станет аналогом сервиса микроблогов.
Цукербергу пригрозили судом за запуск аналога Twitter. Компания Twitter обвинила корпорацию Meta (признана экстремистской организацией и запрещена в России) в незаконном присвоении коммерческих секретов и использовании интеллектуальной собственности компании на фоне запуска приложения Threads. Сервис микроблогов отметил, что оставляет за собой право обратиться в суд.