

lenta.ru
11.07.23 17:03
Российские десантные корабли начали перевозку машин через Керченский пролив. Большие десантные корабли «Калининград» и «Оленегорский горняк» Военно-морского флота России начали перевозку автомобильного транспорта через Керченский пролив. Российские суда, способные принять на борт до 40 машин, будут работать на Керченской переправе в круглосуточном режиме. Подробнее
Большие десантные корабли «Калининград» и «Оленегорский горняк» Военно-морского флота России начали перевозку автомобильного транспорта через Керченский пролив. Об этом журналистам сообщили в Минобороны. Как рассказали в ведомстве, 11 июля экипаж судна «Оленегорский горняк» совершил первый рейс из из порта Кавказ в порт Крым. Корабли, способные принять на борт до 40 машин каждый, будут работать на Керченской переправе в круглосуточном режиме. В ведомстве добавили, что большие десантные корабли были задействованы после обращения Минтранса России, чтобы разгрузить Крымский мост со стороны Краснодарского края на случай большого потока транспорта с отдыхающими в Крым. Минобороны также показало видео переправы машин десантными кораблями. Огромная пробка на Крымском мосту образовывалась двое выходных подряд. В начале июля Росавтодор объяснял это началом курортного сезона. 10 июля сообщалось, что в заторе оказалось больше 1200 автомобилей.
Российские десантные корабли начали перевозку машин через Керченский пролив. Большие десантные корабли «Калининград» и «Оленегорский горняк» Военно-морского флота России начали перевозку автомобильного транспорта через Керченский пролив. Российские суда, способные принять на борт до 40 машин, будут работать на Керченской переправе в круглосуточном режиме.