lenta.ru
20.07.23 10:08
Костомаров рассказал об адаптации к жизни с протезами. Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров рассказал об адаптации к жизни с протезами. «Конечно же, все это совсем непросто. Иногда хочется все вернуть назад, но мы понимаем, что это невозможно. Что поделать — в такие условия мы поставлены сегодня», — заявил Костомаров, поблагодарив всех за поддержку. Подробнее
Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров рассказал об адаптации к жизни с протезами. Спортсмен высказался на своей странице в социальной сети TenChat. «Адаптируемся к новой жизни. Конечно же, все это совсем непросто. Иногда хочется все вернуть назад, но мы понимаем, что это невозможно. Что поделать — в такие условия мы поставлены сегодня», — заявил Костомаров, поблагодарив всех, кто его поддерживает. 6 июля Костомарова выписали из больницы. По информации Telegram-канала «112», фигуристу сделали временные протезы, но уже заказаны индивидуальные и современные. Костомаров был госпитализирован 10 января с пневмонией и гриппом B. Из-за продолжительного подключения к аппарату для насыщения крови кислородом и аппарату искусственной вентиляции легких у него началось отмирание тканей. Врачи ампутировали фигуристу обе стопы, затем голени обеих ног, всю кисть правой руки и несколько пальцев левой.
Костомаров рассказал об адаптации к жизни с протезами. Олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров рассказал об адаптации к жизни с протезами. «Конечно же, все это совсем непросто. Иногда хочется все вернуть назад, но мы понимаем, что это невозможно. Что поделать — в такие условия мы поставлены сегодня», — заявил Костомаров, поблагодарив всех за поддержку.