lenta.ru
20.07.23 12:08
Появились кадры подготовки белорусского спецназа и ЧВК «Вагнер». Белорусский спецназ и частная военная компания «Вагнер» проходят совместную подготовку на полигоне Брестский. Первые кадры тренировки опубликовало Минобороны Белоруссии. По данным ведомства, выработан четкий алгоритм и порядок передачи боевого опыта бойцами частной военной компании. Подробнее
Белорусский спецназ и частная военная компания (ЧВК) «Вагнер» проходят совместную подготовку на полигоне Брестский. Первые кадры тренировки опубликовало Минобороны Белоруссии в своем Telegram-канале. По данным ведомства, выработан четкий алгоритм и порядок передачи боевого опыта бойцами компании. «Уникальный опыт, полученный белорусской армией в ходе указанных мероприятий, будет в полной мере использован для обеспечения безопасности страны», — сообщили в Минобороны РБ. Ранее в Белоруссии сообщили, что военные республики продолжают совместные тренировки с бойцами ЧВК. Отмечалось, что спецназ и российские военные будут отрабатывать учебно-боевые задачи на протяжении недели. В конце июня президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что власти республики прагматично подходят к вопросу приезда бойцов ЧВК в страну. По его словам, они могут поделиться своим опытом использования различного вооружения в боевых действиях.
Появились кадры подготовки белорусского спецназа и ЧВК «Вагнер». Белорусский спецназ и частная военная компания «Вагнер» проходят совместную подготовку на полигоне Брестский. Первые кадры тренировки опубликовало Минобороны Белоруссии. По данным ведомства, выработан четкий алгоритм и порядок передачи боевого опыта бойцами частной военной компании.