

lenta.ru
20.07.23 13:08
В Подмосковье силовики провели рейд по выявлению незаконно работающих мигрантов. Сотрудники Следственного комитета (СК) и МВД в рамках расследования уголовного дела по факту организации незаконного пребывания мигрантов провели обыски и рейды на предприятиях в городском округе Котельники. По данным следствия, руководство предприятий нанимало мигрантов без предоставления им необходимого патента. Подробнее
Сотрудники Следственного комитета (СК) и МВД в рамках расследования уголовного дела по факту организации незаконного пребывания мигрантов провели обыски и рейды на предприятиях в городском округе Котельники. Об этом «Ленте.ру» сообщили в ГСУ СК по Московской области. По данным следствия, руководство предприятий нанимало мигрантов без предоставления им необходимого патента и расселяло приезжих в нежилых помещениях организаций. Одному из бизнесменов уже предъявлено обвинение. Пока обыски прошли по 26 адресам, среди которых так называемые резиновые квартиры и предприятия. Проверено более 150 мигрантов, из них пятеро находятся на территории России незаконно. Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала российскую строительную отрасль слишком зависимой от трудовых мигрантов.
В Подмосковье силовики провели рейд по выявлению незаконно работающих мигрантов. Сотрудники Следственного комитета (СК) и МВД в рамках расследования уголовного дела по факту организации незаконного пребывания мигрантов провели обыски и рейды на предприятиях в городском округе Котельники. По данным следствия, руководство предприятий нанимало мигрантов без предоставления им необходимого патента.