lenta.ru
20.07.23 15:08
Гражданина Индии госпитализировали в России с подозрением на холеру. В Тамбовской области госпитализирован гражданин Индии с подозрением на холеру. «Холероподобный возбудитель выявили у гражданина Индии, прибывшего из Дели в РФ, он госпитализирован в Тамбовской области в специализированное медицинское учреждение», — говорится в сообщении. Подробнее
В Тамбовской области госпитализирован гражданин Индии с подозрением на холеру. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Роспотребнадзор. «Холероподобный возбудитель выявили у гражданина Индии, прибывшего из Дели в РФ, он госпитализирован в Тамбовской области в специализированное медицинское учреждение», — говорится в сообщении. По данным ведомства, у гражданина Индии выявили признаки острой кишечной инфекции неясной этиологии. Его госпитализировали в специализированные медучреждение, пациент получает лечение в полном объеме. В конце июня вирусолог Анатолий Альтштейн заявил, что холера не является опасным заболеванием для большинства стран, и ее можно контролировать. «В больших цивилизованных странах холера не доставляет больших проблем», — уточнил он.
Гражданина Индии госпитализировали в России с подозрением на холеру. В Тамбовской области госпитализирован гражданин Индии с подозрением на холеру. «Холероподобный возбудитель выявили у гражданина Индии, прибывшего из Дели в РФ, он госпитализирован в Тамбовской области в специализированное медицинское учреждение», — говорится в сообщении.