lenta.ru
27.07.23 08:09
Эрдоган обсудил зерновую сделку России и Украины с Ван И. Глава китайского МИД Ван И провел переговоры с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом и обсудил зерновую сделку между Россией, Украиной, ООН и Анкарой, из которой Москва вышла в середине июля. Как рассказала официальный представитель МИД КНР Мао Нин, стороны обменялись мнениями по двусторонним отношениям. Подробнее
Глава китайского МИД Ван И провел переговоры с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом и обсудил зерновую сделку между Россией, Украиной, ООН и Анкарой, из которой Москва вышла в середине июля. Ван И и Эрдоган сошлись на том, что вопросы касательно сделки должны решаться через переговоры, пишет ТАСС. Как рассказала официальный представитель МИД КНР Мао Нин, стороны «обменялись мнениями по двусторонним отношениям, международным и региональным вопросам, представляющим общий интерес». «Что касается кризиса на Украине и соглашения о транспортировке зерна по Черному морю, то обе стороны согласились с тем, что эти вопросы должны быть надлежащим образом урегулированы путем диалога и переговоров», — рассказали в МИД КНР. Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский ранее обвинил Украину в использовании портовых объектов в военных целях под прикрытием зерновой сделки.
Эрдоган обсудил зерновую сделку России и Украины с Ван И. Глава китайского МИД Ван И провел переговоры с турецким президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом и обсудил зерновую сделку между Россией, Украиной, ООН и Анкарой, из которой Москва вышла в середине июля. Как рассказала официальный представитель МИД КНР Мао Нин, стороны обменялись мнениями по двусторонним отношениям.