

lenta.ru
23.08.23 17:03
Избивший девушку под Москвой из-за шорт мигрант объяснил свой поступок. МВД России показало на видео допрос 20-летнего гражданина Таджикистана, который избил девушку в подмосковном Нахабино из-за длины шорт. Молодой человек пояснил полицейским, что прибыл в Россию на заработки, а девушку избил ради ее спасения от греха. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье о побоях. Подробнее
МВД России показало на видео допрос 20-летнего гражданина Таджикистана, который избил девушку в подмосковном Нахабино из-за длины шорт. Запись «Ленте.ру» предоставили в ведомстве. Молодой человек пояснил полицейским, что прибыл в Россию на заработки, а девушку избил ради ее спасения от греха. О нападении мужчины на жительницу Нахабино сообщалось ранее 23 августа. После удара неизвестный скрылся. По факту инцидента проверку поручил провести председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. В отношении мигранта возбуждено уголовное дело по статье о побоях. Пострадавшая рассказала, что во время пробежки мигрант преградил ей путь. Изначально она подумала, что тот намеревается что-то спросить. Однако молодой человек стал кричать и сыпать оскорблениями. Заподозрив неладное, россиянка попыталась отойти. В это время мигрант схватил ее за руку и ударил в лицо. Девушка сумела отбежать, однако молодой человек преследовал ее до тех пор, пока на происходящее не обратил внимание один из прохожих. После происшествия девушка сняла побои и написала заявление в полицию.
Избивший девушку под Москвой из-за шорт мигрант объяснил свой поступок. МВД России показало на видео допрос 20-летнего гражданина Таджикистана, который избил девушку в подмосковном Нахабино из-за длины шорт. Молодой человек пояснил полицейским, что прибыл в Россию на заработки, а девушку избил ради ее спасения от греха. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье о побоях.