

lenta.ru
24.08.23 11:02
Украинскую актрису объявили в розыск за призывы к насилию над офицерами России. МВД РФ объявило в розыск украинскую актрису Адрианну Курилец, которая призвала к насилию над российскими офицерами. Из базы розыска следует, что Курилец-Кметюк разыскивают по статье Уголовного кодекса России. О возбуждении уголовного дела против актрисы стало известно 6 мая. Подробнее
МВД РФ объявило в розыск украинскую актрису Адрианну Курилец, которая призвала к насилию над российскими офицерами, сообщает ТАСС. Из базы розыска следует, что Курилец-Кметюк разыскивают по статье Уголовного кодекса России. О возбуждении уголовного дела против актрисы стало известно 6 мая. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин рассказал, Курилец обвиняется в возбуждении ненависти и вражды по национальному признаку. В апреле 2022 года она записала социальный видеоролик, в котором лишила жизни мужчину в военной форме, произнося при этом экстремистские высказывания. Ранее сообщалось, что в розыск объявили сына бывшего чеченского судьи Сайди Янгулбаева Абубакара.
Украинскую актрису объявили в розыск за призывы к насилию над офицерами России. МВД РФ объявило в розыск украинскую актрису Адрианну Курилец, которая призвала к насилию над российскими офицерами. Из базы розыска следует, что Курилец-Кметюк разыскивают по статье Уголовного кодекса России. О возбуждении уголовного дела против актрисы стало известно 6 мая.